Главная Новости Мир Ближний Восток Иран приступит к новому сокращению обязательств по сделке 6 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран приступит к новому сокращению обязательств по сделке 6 сентября

Ранее Зариф заявил, что Тегеран вернётся к полному выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий

3 сентября 2019, 06:35 comments1330
Поделитесь публикацией:
Иран приступит к новому сокращению обязательств по сделке 6 сентября

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью РосСМи заявил, что Тегеран приступит к реализации третьего этапа сокращения своих обязательств по ядерной сделке в пятницу, 6 сентября.

"Мы всегда оставляем дорогу открытой для дипломатии. Но наш третий ответный шаг тоже готов, в среду господин президент (глава Ирана Хасан Рухани. —ред.) объявит о нём", — приводит ТАСС слова Зарифа.

Глава МИД отметил, что сообщит об этом решении руководителю европейской дипломатии Федерике Могерини и в пятницу, 6 сентября, начнётся его выполнение.

Ранее Зариф заявил, что Тегеран вернётся к полному выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в течение нескольких дней или даже часов, если будет прогресс в переговорах о выполнении европейцами своей части договорённостей.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил об успешном испытании новой ракеты на фоне растущей напряженности в отношениях с США.  Командующий КСИР бригадный генерал Хосейн Салами в связи с пуском заявил, что эта суббота стала "одним из успешных дней для нашей нации".  Никаких подробностей о пуске и о типе ракеты Салами не сообщил.  На этой неделе Иран представил зенитно-ракетный комплекс собственного производства Бавар-373.  США и ряд других западных стран регулярно критикуют Иран за работу над ракетной программой, считая, что она идет вразрез с резолюциями Совбеза ООН. В Тегеране заявляют, что имеют полное право разрабатывать этот вид вооружения.

                                                                                               



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: ТАСС
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!