Главная Новости Мир Ближний Восток Нетаньяху рассказал о подготовке Израиля к возможным провокациям Ирана
commentss НОВОСТИ Все новости

Нетаньяху рассказал о подготовке Израиля к возможным провокациям Ирана

Нетаньяху отметил, что заботится о безопасности своей страны

17 сентября 2019, 02:25 comments1920
Поделитесь публикацией:
Нетаньяху рассказал о подготовке Израиля к возможным провокациям Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил на фоне атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии, что Израиль "хорошо подготовлен" на случай провокаций Ирана.

"Я беспокоюсь о нашей безопасности на 360 градусов и могу сказать, что мы хорошо подготовлены", — сказал он радиостанции "Галей ЦАХАЛ", отвечая на вопрос о возможных провокациях Ирана в адрес Израиля.

Йеменские повстанцы-хуситы, против которых воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, заявили, что это они провели атаку — с помощью беспилотников.

Как ранее сообщало издание "Комментарии",  в городе Букиак в Саудовской Аравии загорелся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий компании Saudi Aramco. Позже стало известно о взрыве и пожаре на крупном нефтяном месторождении Хурайс. Саудовские власти не сразу сообщили об инцидентах. Однако позже стало известно, что нефтяные объекты атаковали дроны, также были слышны звуки стрельбы.  Представители йеменских повстанцев-хуситов, против которых проводит военную операцию коалиция во главе с Саудовской Аравией, взяли на себя ответственность за атаки и заявили, что направили в Саудовскую Аравию 10 дронов. Они подчеркнули, что атаки усилятся, если военная операция арабской коалиции в Йемене не прекратится.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!