Главная Новости Мир Ближний Восток Саудовская Аравия уверена в причастности Ирана к атакам на НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Саудовская Аравия уверена в причастности Ирана к атакам на НПЗ

В Саудовской Аравии сейчас работают эксперты ООН

25 сентября 2019, 03:10 comments1359
Поделитесь публикацией:
Саудовская Аравия уверена в причастности Ирана к атакам на НПЗ

Саудовская Аравия еще не установила точное место запуска ракет, которые атаковали страну, но уверена, что это был Иран, — заявил госминистр по иностранным делам Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.

"Мы верим, что Иран несет ответственность за атаку, потому что вооружение иранское. Мы знаем, что оно прилетело не с юга, мы знаем это исходя из дальности вооружения. Мы полагаем, что оно прилетело с севера, определенно с севера. То, чем мы сейчас занимаемся, это установлением точного места запуска", — сказал Джубейр, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Он напомнил, что в королевстве сейчас работают эксперты ООН и ряда других стран, и как только их работа будет закончена, Саудовская Аравия выступит с заявлением, в котором "возложит вину" за атаку.

Отвечая на вопрос, почему королевство сразу не ответило Ирану на атаку, госминистр подчеркнул, что все ответные шаги будут предприниматься только после окончания расследования.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Франция раздаст йод гражданам, которые живут неподалеку от атомных станций. Агентство ядерной безопасности Франции (ASN) приняло решение раздать таблетки йода примерно 2,2 млн человек, живущих рядом с атомными станциями.Так страна надеется защитить людей, живущих в радиусе 20 км от одной из 19 атомных электростанций EDF от радиации в случае аварии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!