Главная Новости Мир Ближний Восток Хуситы в Йемене заявили, что готовятся нанести удары по Саудовской Аравии
commentss НОВОСТИ Все новости

Хуситы в Йемене заявили, что готовятся нанести удары по Саудовской Аравии

Хуситы взяли на себя ответственность за подрыв с помощью беспилотников НПЗ на саудовских месторождениях на востоке страны

3 октября 2019, 04:05 comments1637
Поделитесь публикацией:
Хуситы в Йемене заявили, что готовятся нанести удары по Саудовской Аравии

Правящие на севере Йемена мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) заявили, что готовятся нанести новые удары по Саудовской Аравии, если она не откликнется на их призыв к миру.

На прошлой неделе глава Высшего политсовета хуситов сообщил, что они приостанавливают в одностороннем порядке нанесение ударов по Саудовской Аравии и ждут от королевства аналогичных действий.

"Идут масштабные приготовления к неограниченным и сильным ударам, которых будет достаточно, чтобы разбить агрессора, если мирные усилия и диалог не увенчаются успехом", — говорится в заявлении Высшего политсовета хуситов, которое цитирует телеканал "Аль-Масира".

Политсовет отметил, что нападение на нефтяные объекты соседнего королевства было "вершиной айсберга" по сравнению с их возможностями.

 Как ранее сообщало издание "Комментарии", Саудовская Аравия впервые в истории начала выдавать туристические визы для иностранцев из 49 стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!