Главная Новости Мир Ближний Восток В Ираке против протестующих используют боевое оружие: количество жертв растет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке против протестующих используют боевое оружие: количество жертв растет

Со вчерашнего дня жертв антиправительственного митинга выросло втрое

3 октября 2019, 13:01 comments2319
Поделитесь публикацией:
В Ираке против протестующих используют боевое оружие: количество жертв растет

В Багдаде и нескольких других городах в Ираке в результате столкновений между полицией и участниками антиправительственных акций протеста увеличилось количество жертв до 18 погибших. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на западные СМИ.

Сообщается, что в ночь на 3 октября в результате столкновений погибли 12 человек в городах Насирия и Амар. Из них 11 участников протестов и один правоохранитель. До этого портал "Комментарии" сообщал  о гибели еще 7 человек и более 200 получивших ранения.

Из-за столкновений в центральной части Багдада в четверг было принято решение о введении комендантского часа. Несмотря на это, в некоторых частях столицы Ирака продолжаются акции протеста.

Акции протеста начались 1 октября в Багдаде, где люди выразили недовольство коррупцией в государстве, безработицей и плохими общественными услугами, в частности отключением электроэнергии и нехваткой воды. Протесты являются крупнейшими со времен правления правительства Абдул Махди, которое пришло к власти в сентябре 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с крупными стихийными протестами, правительство Ирака приняло срочное решение об отключении широкого доступа в интернет, включая столицу Багдад. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!