Главная Новости Мир Ближний Восток Утреннее нападение на иранский танкер повысило цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Утреннее нападение на иранский танкер повысило цены на нефть

Аналитики прогнозируют дальнейший рост цены

11 октября 2019, 15:57 comments1692
Поделитесь публикацией:
Утреннее нападение на иранский танкер повысило цены на нефть

Трейдеры испугались перебоев в поставках, после сообщений иранских информагентств, о нападении на танкер в Красном море и стоимость нефти выросла на 2%, сообщает Reuters.

"Запасы нефти остаются хрупкими, а уязвимость цепочки поставок вызывает беспокойство практически на каждом ближневосточном нефтяном месторождении, трейдеры продолжают хеджировать премию за риск поставок", – говорится в сообщении стратега-аналитика AxiTrader Стивена Иннеса.

Сейчас стоимость нефти марки Brent подскочила на 2,3% – до $60,46 за баррель. Цена на WTI увеличилась на 2,1% – до $54,69 за бочку.

Источники Reuters в нефтедобывающей отрасли сообщили, что инцидент у побережья Саудовской Аравии может привести к увеличению транспортных расходов. Увеличатся страховые премии по военным рискам и возрастут цены на фрахт (перевозку по мору).

Нарушение судоходства через Красное море повлияет не только на прохождение нефти через Суэцкий канал, а и на работу нефтепровода SUMED. Он может пропускать 2,34 млн баррелей в сутки и используется для загрузки танкеров, которые не могут перемещаться по каналу. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Красном море произошел взрыв на борту иранского танкера.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!