Главная Новости Мир Ближний Восток Американские дипломаты покинули территорию Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские дипломаты покинули территорию Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал партнеров НАТО за отказ поддержать военную операцию в Сирии

14 октября 2019, 18:37 comments2785
Поделитесь публикацией:
Американские дипломаты покинули территорию Сирии

Дипломаты США, которые работали над проектами по стабилизации ситуации на северо-востоке Сирии, покинули территорию арабской страны. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщил представитель Вашингтона, американские дипломаты покинули территорию Сирии. Однако он не уточнил, о ком именно идет речь.

Представитель добавил, что в данный момент в Сирии остаются американские военнослужащие, о запланированном выходе которых в Белом доме заявляли ранее. Он отметил, что сейчас началась работа по их выведению.

Накануне глава оборонного ведомства США Марк Эспер сообщал, что Вашингтон начал вывод 1 тысячи американских военнослужащих с севера Сирии.

В тоже  время, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал партнеров НАТО за отказ поддержать военную операцию в Сирии. По его словам, члены НАТО обязаны бороться против терроризма.

"По идее, члены НАТО должны бороться против терроризма, однако они не занимают активную позицию по этому вопросу", — отметил он.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о старте операции "Источник мира", цель которой — борьба против курдских боевиков и террористов из группировки ИД. По словам турецкого лидера, целью военной операции является разрушение зоны у южных границ Турции, которая подконтрольна террористам, для обеспечения мира в Сирии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!