Главная Новости Мир Ближний Восток США решили усилить военное присутствие в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

США решили усилить военное присутствие в Сирии

Военное присутствие планируется усилить неподалеку от нефтянных месторождений

25 октября 2019, 22:59 comments1823
Поделитесь публикацией:
США решили усилить военное присутствие в Сирии

Правительство США приняло решение усилить военное присутствие неподалеку от нефтяных месторождений в Сирии. Такое решение принято для того, чтобы ограничить доступ боевиков "Исламского государства" к месторождениям, а также источникам дохода. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова министра обороны США Марка Эспера.

Также отмечается, что присутствие американцев будет представлено "механизированными силами" в сирийском нефтяном регионе Дейр-эз-Зоре.

В то же время сообщается о том, что несколько боевиков были задержаны турецкой стороной.

Ранее "Комментарии" сообщали, что с 9 октября продолжалось наступление турецкой армии на севере Сирии. Президент Турции Реджеп Эрдоган считает, что военная операция будет продолжаться до тех пор, пока вооружённое формирование "Сирийские демократические силы" и террористическая организация ИГИЛ будут представлять угрозу. За несколько дней военной операции "Сирийские демократические силы" потеряли 200-400 человек убитыми, а турки захватили приграничный город Ра аль-Аин. Турецкие военные планируют продвинуться на 32 км вглубь сирийской территории и образовать зону безопасности на протяжении всей турецко-сирийской границы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!