Главная Новости Мир Ближний Восток Нетаньяху провел телефонный разговор с Трампом
commentss НОВОСТИ Все новости

Нетаньяху провел телефонный разговор с Трампом

Еврейские поселения на территориях Западного берега реки Иордан появились после победы Израиля в 1967 году

19 ноября 2019, 02:55 comments1464
Поделитесь публикацией:
Нетаньяху провел телефонный разговор с Трампом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел телефонный разговор с американским президентом на фоне заявления госсекретаря США Майка Помпео по израильским поселениям возле реки Иордан. Об этом сообщает глава правительства в Twitter

"Глава правительства поблагодарил президента Трампа и сказал ему, что он исправил историческую ошибку, и кто-то должен был сказать простую правду, и он сделал так, как сделал с признанием Голан и переносом посольства в Иерусалим", — говорится в сообщении.

Еврейские поселения на территориях Западного берега реки Иордан, которые в Израиле называют Иудея и Самария, появились после победы Израиля в 1967 году. Сейчас там существует порядка 120 крупных и мелких поселений, в которых живут сотни тысяч израильтян.

 Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Нетаньяху рассказал о подготовке Израиля к возможным провокациям ИранаПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил на фоне атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии, что Израиль "хорошо подготовлен" на случай провокаций Ирана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!