Главная Новости Мир Ближний Восток "Массовые протесты в Иране": силовики убили больше 100 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

"Массовые протесты в Иране": силовики убили больше 100 человек

При этом некоторые СМИ сообщают, что число жертв от рук иранских силовиков превысило 200

19 ноября 2019, 21:34 comments1939
Поделитесь публикацией:
"Массовые протесты в Иране": силовики убили больше 100 человек

В результате силовых разгонов массовых протестов в 21-м городе Ирана более 100 человек погибли. Об этом сообщает издание Amnesty International.

Так, по официальной информации властей Ирана число погибших в ходе силового разгона приблизительное, поскольку узнать точные данные затруднительно из-за закрытого доступа в интернет на фоне акций протеста по всей стране.

"Иранские силы безопасности убили по меньшей мере 106 демонстрантов в 21 городе. Но их количество может быть гораздо выше, поскольку в некоторых СМИ говорится о 200 погибших", — указано в информагентстве.

Напомним, еще вчера в ходе демонстраций против поднятия цен на бензин в Иране сообщали о десятке жертв. За последние дни были задержаны около тысячи человек. Накануне протестующие подожгли более сотни банков и магазинов. Тогда власти страны готовы были пойти на компромисс и заявили о доплате малообеспеченным гражданам Ирана разницы в новом тарифе на бензин. При этом, люди массово возмутились из-за того, что  правительство Ирана решило вдвое повысить стоимость топлива  — до 20 центов за литр. Льготную стоимость (9 центов) в рамках лимита подняли на 50%. По этой цене иранец-автомобилист может получить 60 литров в месяц, владелец мотоцикла — 25 литров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!