Главная Новости Мир Ближний Восток В Багдаде неизвестные обстреляли демонстрантов: есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Багдаде неизвестные обстреляли демонстрантов: есть жертвы

В результате стрельбы в Багдаде погибли семь человек

7 декабря 2019, 02:50 comments1718
Поделитесь публикацией:
В Багдаде неизвестные обстреляли демонстрантов: есть жертвы

В Багдаде во время протестов, которые проходят в  городе,  неизвестный  обстрелял демонстрантов. Об этом сообщает Al-Awsat.

Возле площади Хилани неизвестный открыл огонь по демонстрантам. В  результате  нападения погибло  семь человек, более  тридцати  получили ранения разной  тяжести.

Кто  стоит за нападением, неизвестно. Протестанты обратились к армии страны с призывом защитить их  от провокаций  и нападений. Буквально  несколько дней назад, во время шествия демонстрантов также  неизвестный с ножом напал  на манифестантов. Более десяти человек  попали в больницу.

Один из шиитских религиозных авторитетов Ирака Али аль-Систани призвал в пятницу создать новое правительство в отведенный срок и без "иностранного вмешательства".

Издание "Комментарии" сообщало, что в разных районах в Багдаде прогремели взрывы, из-за чего несколько человек погибли, много раненых. Об этом сообщает Associated Press. По  информации  издания, боевики "Исламского государства" заложили  взрывчатку в разных районах города для  дестабилизации ситуации в стране



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!