Coinspot 01.03.2021
BTC/USD
46227.72
ETH/USD
1444.06
LTC/USD
167.89
НБУ 01.03.2021
USD/UAH
28.10
EUR/UAH
34.05
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Сергей Медведев
В Окружной суд Иерусалима передали обвинительные заключения по уголовным производствам, в которых фигурирует глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху. Об этом сообщили в канцелярии генерального прокурора.
Документы передали после того, как премьер-министр отозвал из кнессета просьбу об иммунитете. Отмечается, что Нетаньяху стал первым действующим премьером, против которого выдвинуты судебные обвинения.
Израильский чиновник фигурирует в трех делах, связанных с коррупцией — за получение дорогих подарков, за договор о позитивных публикациях в обмен на услуги по борьбе с конкурентами и за предоставление преференций телекомпании. Сам премьер неоднократно опровергал свою причастность к преступлениям. В случае, если суд определит вину Нетаньяху, премьер может получить до 10 лет тюремного заключения.
Как сообщал портал "Комментарии", премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вновь заявил о готовности вести переговоры о создании правительства единства.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости