Главная Новости Мир Ближний Восток Лидер Палестины примет участие в заседании Совбеза ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер Палестины примет участие в заседании Совбеза ООН

Заседании Совбеза ООН по ситуации на Ближнем Востоке состоится 11 февраля

31 января 2020, 03:05 comments1622
Поделитесь публикацией:
Лидер Палестины примет участие в заседании Совбеза ООН

Президент Палестины Махмуд Аббас 11 февраля  примет участие в заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил постоянный наблюдатель страны при ООН Рияд Мансур.

Ранее сообщалось о намерениях Палестины внести в Совбез ООН резолюцию против "сделки века" по ближневосточному урегулированию, предложенной президентом США Дональдом Трампом.

28 января Трамп представил проект "сделки века". Проект поддержал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, при этом Палестина считает, что американский план не учитывает палестинских интересов.

Как сообщали "Комментарии", организация освобождения Палестины (ООП) призвала правительство Палестины скорее разворвать отношения с Израилем. Встреча проходила в контролируемом палестинцами Рамаллахе. ООП требует от правительства разработать планы по достижению политической, экономической и административной независимости от Тель-Авива, а также прекратить сотрудничество с правительством Израиля в сфере безопасности. 

Палестина прекращает выполнение всех мирных соглашений с Израилем. Об этом в четверг, 25 июля, заявил палестинский лидер Махмуд Аббас, пишет агентство WAFA. "Мы не подчинимся диктату и отвергаем попытки навязать нам силой свершившиеся факты, в частности в Восточном Иерусалиме. <...> Все решения, которые были приняты израильскими оккупационными властями, являются для нас незаконными", − подчеркнул Аббас.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!