Главная Новости Мир Северная Америка В Гватемале экс-президента забросали яйцами: протест из-за новой должности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гватемале экс-президента забросали яйцами: протест из-за новой должности

Протестующие забросали яйцами бывшего президента Гватемалы Джимми Моралеса на выходе из штаб-квартиры регионального парламента

15 января 2020, 10:22 comments1768
Поделитесь публикацией:
В Гватемале экс-президента забросали яйцами: протест из-за новой должности

В Гватемале экс-президент Джимми Моралес и бывший вице-президент Джафет Кабрера буквально сразу после отстранения с должностей пытались занять новые посты в парламенте, дабы снова получить иммунитет от уголовного преследования. Но местные жители помешали им это сделать. Об этом информирует Reuters.

Так, вчера, 14 января, поздно вечером протестующие окружили уходящих лидеров Гватемалы на выходе из гостиницы, которая является временной штаб-квартирой регионального парламента в Центральной Америке. Жители протестовали из-за попыток политиков получить новые должности спустя всего несколько часов после ухода, которые бы освободили их от судебного преследования. Агентство сообщает, что протестующие забросали обоих мужчин яйцами, кричали "убийца", выпустили фейерверк, а с охраной Моралеса произошла небольшая стычка.

Отметим, что пока что Моралес и Кабрера не приняли присягу как новые члены парламента и могут быть арестованы. Ранее Моралес обвинялся в нарушениях финансирования избирательной кампании. Вчера, 14 января, на должность президента заступил Алехандро Джамматтеи.

Портал "Комментарии" сообщал ранее, что в Гватемале осужденные совершили массовый побег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!