Главная Новости Мир Остальной мир Основателя Cirque du Soleil арестовали из-за плантации каннабиса на собственном острове
commentss НОВОСТИ Все новости

Основателя Cirque du Soleil арестовали из-за плантации каннабиса на собственном острове

Миллиардер заверил, что выращивал коноплю исключительно в медицинских целях

13 ноября 2019, 11:47 comments2212
Поделитесь публикацией:
Основателя Cirque du Soleil арестовали из-за плантации каннабиса на собственном острове

В аэропорту Полинезии задержали основателя всемирно известного канадского цирка Cirque du Soleil Ги Лалиберте. Миллиардера, только сошедшего с борта своего частного самолета, арестовали по обвинению в выращивании каннабиса, сообщает издание AFP.

Так, по информации местных властей, Ги Лалиберте выращивал коноплю на своем частном острове  Нукутепи, который  находится на юге Тихого океана. Миллиардер, который сегодня предстанет перед судом, объяснил, что выращивал эти растения исключительно "для своего здоровья" в медицинских целях. Лалиберте заверил, что каннабис был не для продажи и открестился от слухов о его причастности к торговле наркотиками.

К слову, ранее, по информации местного телеканала Polynesie Premiere, полицейские задержали одного из приятелей Лалиберте по подозрению в хранении наркотиков. В его мобильном копы нашли фотографии плантаций, где растет каннабис.

Известно, что труппу Cirque du Soleil Ги Лалиберте основал 35 лет назад, и за это время компания стала одной из самых успешных в мире. Сейчас он владеет лишь 10% акций, а его состояние оценивают в миллиард долларов.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Израиле половина израильских военных употребляют наркотики.

 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!