Главная Новости Мир Остальной мир В Беларуси оппозиция не прошла в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси оппозиция не прошла в парламент

Оппозиционные политики в Беларуси не смогли набрать нужное количество голосов

18 ноября 2019, 07:50 comments1566
Поделитесь публикацией:
В Беларуси оппозиция не прошла в парламент

Ни один из белорусских оппозиционных политиков не смог набрать необходимое количество голосов, чтобы пройти в Палату представителей Национального собрания. Об этом сообщает ЦИК Беларуси по итогам голосования.

 По информации избиркома, в парламент прошли депутаты, которые представляют Белорусскую патриотическую партию, Республиканскую партию труда и справедливости, Либерально-демократическую партию, а также представители общественного объединения Белая Русь. 

Ранее мы писали о том, что наиболее высокая явка была зафиксирована в Могилевской области: более 77%. Меньше всего жителей на участки для голосования пришло в Минске (58,76%). Более 35% проголосовали досрочно.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Беларуси Александр Лукашенко усомнился в необходимости альянса с Российской Федерацией.

"Ни один документ не будет мною подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества. А самый главный принцип — суверенитет и независимость", — резюмировал белорусский лидер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.rec.gov.by/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!