Главная Новости Мир Остальной мир Евросоюз упростит визовый режим с Беларусью
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз упростит визовый режим с Беларусью

Власти Евросоюза облегчат выдачу виз гражданам Беларуси

18 ноября 2019, 12:18 comments1849
Поделитесь публикацией:
Евросоюз упростит визовый режим с Беларусью

Совет Евросоюза готов подписать с Беларусью соглашение об упрощении визового режима. Об этом говорится в документе, который обнародован на сайте официального журнала ЕС.

В документе отмечается, что Брюссель одобрит совместную декларацию, а председатель совета ЕС может назначить лицо, которое подпишет соглашение. Когда именно это произойдет, в документе не говорится. Соглашение с ЕС об упрощении выдачи виз подразумевает то, что стоимость шенгенской визы для белорусов составит €35 вместо €60, а срок получения сократится до десяти дней (в случае дополнительной проверки — до 30 дней).

Как сообщало издание "Комментарии", в 2017 году Беларусь отменила визы для 89 государств. Указ о безвизовом порядке въезда и выезда иностранных граждан подписал президент Беларуси Александр Лукашенко. Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через пункт пропуска через государственную границу Национальный аэропорт "Минск" для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства.

В первую очередь, речь идет о благоприятных в миграционном плане странах, стратегических партнерах  Беларуси  и государствах, в одностороннем порядке установивших безвизовый режим в отношении белорусских граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!