Главная Новости Мир Остальной мир Суд по делу экс-президента Киргизии отложили
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу экс-президента Киргизии отложили

В 2006 году Батукаев был приговорен к 16 годам и 8 месяцам лишения свободы

22 января 2020, 04:33 comments1301
Поделитесь публикацией:
Суд по делу экс-президента Киргизии отложили

Суд по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, одним из обвиняемых по которому проходит экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, отложен до 23 января. Об этом сообщают  РИА-Новости со ссылкой на адвоката бывшего главы государства Замира Жоошева.

"Следующее судебное заседание назначено на 23 января", — заявил Жоошев.

Как ранее сообщалось, в ходе процесса во вторник защита ходатайствовала о привлечении дополнительных свидетелей по делу, среди которых — глава Чечни Рамзан Кадыров и депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. Судья отказал в удовлетворении этого ходатайства.

 Как сообщал портал "Комментарии", представители Киргизстана и Таджикистана согласовали отвод вооруженных сил на границе. Стороны также решили, что киргизские пограничники уберут наблюдательную вышку, а таджикская сторона не будет строить свою. Переговорам представителей власти предшествовала встреча глав правительств двух стран, которая также прошла на границе. Стороны встретились в среду утром в Согдийской области Таджикистана и договорились отвести от границы дополнительные силы и боевую технику до 18.00 того же дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ria.ru/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!