Главная Новости Мир Остальной мир Таиланд объявляет чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Таиланд объявляет чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса

В Таиланде противодействовать распространению коронавируса будут в условиях чрезвычайного положения, которое позволяет власти запретить людям покидать дома

24 марта 2020, 11:38 comments2419
Поделитесь публикацией:
Таиланд объявляет чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса

Правительство Таиланда вводит в стране режим чрезвычайного положения с 26 марта на месяц, чтобы противодействовать распространению коронавируса Covid-19. Об этом передает Thai PBS.

Ожидается, что вскоре премьер-министр Прают Чан-ча, который теперь будет председательствовать в Комитете по чрезвычайным ситуациям, объявит комендантский час. По словам главы правительства, вирусная ситуация сейчас требует объявления чрезвычайного положения в стране. Кроме того, он заверил о достаточных запасах продуктов и предметов первой необходимости, но предостерег о трудностях на дороге.

Сообщается, что чрезвычайный указ дает премьер-министру широкие полномочия, к примеру, запретить покидать людям дома, проводить публичные собрания, распространять искаженные новости и сообщения, которые могут вызвать панику. А также могут эвакуировать людей из любого района для общественной безопасности или же запретить людям посещать определенные районы.

Ранее "Комментарии" рассказали, в чем состоят главные отличия чрезвычайного положения от военного положения и чрезвычайной ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!