Главная Новости Мир Остальной мир Умер режиссер ужасов Стюарт Гордон, экранизировавший произведения Лавкрафта
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер режиссер ужасов Стюарт Гордон, экранизировавший произведения Лавкрафта

Культовый режиссер Стюарт Гордон умер в возрасте 72 лет

26 марта 2020, 01:59 comments2096
Поделитесь публикацией:
Умер режиссер ужасов Стюарт Гордон, экранизировавший произведения Лавкрафта

Культовый режиссер фильмов ужасов Стюарт Гордон, известный по "Реаниматору" и "Извне", скончался в возрасте 72 лет. Об этом сообщает Variety, ссылаясь на комментарий его семьи.

Хотя Гордон и был наиболее известен своей плодотворной работой в жанре независимых ужасов, у него была разнообразная карьера, которая включала в себя провокационные театральные постановки.

Как раз одна из таких постановок принесла ему в начале творческого пути необычный успех: он поставил скандальную пьесу про Питера Пена, где главный герой был хиппи, а путешествие в Нетландию — галлюцинацией под действием наркотика ЛСД. За такую пьесу Гордона арестовали, и он не смог окончить университет, поскольку как раз учился на последнем курсе.

В мире Стюарт Гордон был известен как поклонник произведений Гордона Лавкрафта — писателя, соединявшего жанры ужасов, мистики и фэнтези в своем уникальном стиле. Гордон стал режиссером фильмов "Реаниматор", "Извне", "Дагон" и "Урод в замке", основанных как раз на книгах Лавкрафта.

За режиссуру фильма "Вкус", премьера которого состоялась в 2014 году, Гордон получил премию Stage Raw Award. К слову, фильм основан на реальной истории, где один человек соглашается быть съеденным другим. У режиссера осталась семья — супруга Каролин, а также дочери Сюзанна, Джиллиан и Маргарет.

Как сообщал портал "Комментарии", установки "зеленой энергетики" угрожают природоохранным зонам по всему миру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!