Главная Новости Мир Остальной мир «Расстреливайте их»: президент Филиппин приказал жестко бороться с нарушителями карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

«Расстреливайте их»: президент Филиппин приказал жестко бороться с нарушителями карантина

В полиции Филиппин при этом сказали, что не будут стрелять даже по нарушителям карантина

3 апреля 2020, 00:53 comments2196
Поделитесь публикацией:
«Расстреливайте их»: президент Филиппин приказал жестко бороться с нарушителями карантина

Президент Филиппин Родриго Дутерте решил жестко бороться с нарушителями карантина и предупредил их о том, что они могут быть расстреляны. Также он добавил, что не намерен терпеть злоупотребление медицинской помощью. Об этом сообщили в издании Reuters.

В обращении по телевидению президент заявил, что сегодня жизненно важно сотрудничать и придерживаться карантина на дому. Власти изо всех сил стараются остановить или хотя бы замедлить распространение коронавируса Covid-19 в стране, чтобы спасти жизни населения и слабую систему здравоохранения Филиппин.

"Я еще раз говорю вам о серьезности проблемы. Вы должны слушаться. Мои приказы полиции и военным — расстреливайте их насмерть, если есть повод или сопротивление", — заявил президент Дутерте.

В местном Офисе президента считают его высказывания преувеличенными с целью быть услышанным. А глава местной полиции Филиппин заявил, что полицейские не будут стрелять даже по нарушителям карантина, хотя он согласен с важностью общественного порядка и серьезностью высказываний президента.

Как сообщал портал "Комментарии", во всем мире коронавирусом Covid-19 заболели уже более миллиона человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!