Главная Новости Мир Россия Путин выдвинул Зеленскому условия по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин выдвинул Зеленскому условия по Донбассу

В Кремле раскрыли детали телефонного разговора Путина и Зеленского

7 августа 2019, 13:27 comments5431
Поделитесь публикацией:
Путин выдвинул Зеленскому условия по Донбассу

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой украинского государства Владимиром Зеленским рассказал о том, в каком случае прекратится огонь на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

В ходе обсуждения проблематики урегулирования на юго-востоке Украины была акцентирована важность неукоснительного соблюдения установленного с 21 июля режима прекращения огня, а также разведения сил и средств от линии разграничения. 

“Для деэскалации конфликта необходимо, прежде всего, исключить дальнейшие обстрелы украинскими войсками населенных пунктов Донбасса, приводящие к жертвам среди мирного населения. Подтверждена также исключительная важность последовательной реализации Минских договоренностей, включая юридические аспекты предоставления ДНР и ЛНР особого статуса. В этом контексте отмечена необходимость конструктивного диалога между сторонами, в том числе в рамках минской Контактной группы”, — сказал президент России.

Также он отметил, что обсуждались перспективы взаимодействия в "нормандском формате".

 Кроме того, он отметил, что в ходе телефонного разговора была акцентирована важность неукоснительного соблюдения установленного с 21 июля режима прекращения огня, а также разведения сил и средств от линии разграничения.

Как сообщало издание "Комментарии", 7 августа Зеленский проводил срочное совещание с силовиками из-за гибели бойцов на Донбассе.  После этого он провел брифинг на котором сообщил о том, что утром провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 

По словам президента, он попросил Путина повлиять на боевиков. 

Напомним, в течение минувших суток боевики на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня, вследствие чего четыре украинских военных погибли и еще один получил ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!