Главная Новости Мир Россия Ходорковский начнет борьбу за права граждан в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Ходорковский начнет борьбу за права граждан в России

Диссидент в изгнании объявил о создании Рабочей группы по поддержке гражданского общества

15 августа 2019, 19:19 comments1789
Поделитесь публикацией:
Ходорковский начнет борьбу за права граждан в России

Бывший российский олигарх и узник совести в России Михаил Ходорковский заявил  о создании Рабочей группы по поддержке гражданского общества в России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В субботу в Москве прошел самый массовый за последние пять лет митинг. Около 60 тысяч человек требовали допустить до выборов в Московскую городскую Думу независимых кандидатов и прекратить полицейский и уголовный террор в отношении кандидатов и участников предыдущих акций. Масштабная всероссийская акция протеста продемонстрировала силу и способность к самоорганизации гражданского общества в ситуации, когда большинство политических лидеров либо находятся под арестом, либо выдавлены заграницу. В этой ситуации огромное значение приобретает помощь и участие со стороны сил, находящихся вне сферы контроля российских властей", — указано в сообщении российского диссидента. 

Новая структура, созданная по инициативе Ходорковского, должна будет разрабатывать и реализовывать меры по поддержке гражданского общества России в борьбе за сменяемость власти, честные выборы, освобождение политзаключенных и свободу слова. В частности, оказывать всемерную поддержку политическим инициативам российских граждан с организацией акций прямого действия: митингов, шествий, пикетов, забастовок.

Михаил Ходорковский подчеркнул, что деятельность группы будет публичной. При этом сведения об участниках группы не будут раскрываться, в случае если это может нести для них существенные риски. Финансироваться новая структура будет исключительно за счет средств россиян, обозначил предприниматель.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", рейтинг президента РФ Владимира Путина продолжает снижаться и эксперты объяснили, почему.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!