Главная Новости Мир Россия Лавров рассказал, примет ли Россия участие в нормандской встрече
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров рассказал, примет ли Россия участие в нормандской встрече

Глава МИД России заявил, что они не могут влиять на сроки

26 сентября 2019, 12:48 comments1697
Поделитесь публикацией:
Лавров рассказал, примет ли Россия участие в нормандской встрече

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что саммит "нормандской четверки" (Украина, Германия, Россия, Франция) может состояться уже до конца этого года, но это не зависит от политической воли России. Об этом он рассказал в интервью газете "Коммерсант".

“У всех на слуху история с выполнением решений предыдущих "нормандских“ саммитов. Необходимость выполнения этих решений уже признали наконец и в Киеве”, — отметил глава МИД РФ. 

Кроме того, Лавров отметил, что Россия “расстроена и обеспокоена”, тем, что контактная группа не подписала “формулу Штайнмайера".

“На встрече внешнеполитических советников в Париже 11 сентября этого года была довольно предметная дискуссия о том, как должна контактная группа одобрить эту формулу. В итоге все без исключения советники лидеров нормандского формата согласились, что контактная группа должна подписать этот документ, хотя изначально согласны с ним были не все”, — обозначил министр.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что украинский президент Владимир Зеленский настоятельно выразил надежду (похоже, тщетную) на то, что саммит "нормандской четверки" состоится  в сентябре. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!