Главная Новости Мир Россия Путин заявил, что России вторая "холодная война" не страшна
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин заявил, что России вторая "холодная война" не страшна

Президент России уверен, что даже если она повторится, то угрозы для РФ не составит

13 октября 2019, 17:56 comments2760
Поделитесь публикацией:
Путин заявил, что России вторая "холодная война" не страшна

Президент России Владимир Путин предположил, что  второй "холодной войны" не будет, отметив, что в противном случае она в меньше степени затронет РФ благодаря передовому вооружению. Об этом сообщает издание "Украинская правда", ссылаясь на российское информагентство ТАСС.

Так, отвечая на вопрос, может ли новая гонка вооружений спровоцировать начало второй "холодной войны", Путин ответил, что ему бы не хотелось.

"Во всяком случае, России это коснется в меньшей степени, потому что, как я уже сказал, перспективные виды вооружений, абсолютно эксклюзивные, которых пока нет ни у кого в мире, у нас есть. Мы уже свой путь в известной степени в этом смысле прошли, теперь мы думаем о перспективах, работаем спокойно", — добавил он.

Российский лидер обратил внимание на разницу в расходах на оборону в ряде стран, отметив, что Федерация занимает седьмое место в мире по этому показателю. По его словам, на первом месте находится США, чьи расходы на эти цели превышают $ 700 млрд, затем идут Китай, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция, Япония, и только за ними Россия с оборонными расходами около $ 48 млрд.

Путин также сообщил, что российские специалисты продолжают вести разработки передовых вооружений и после того, как создали новую гиперзвуковую оружие, не имеющее аналогов в мире.

Он напомнил о ранее представлены современные системы вооружений.

"Это ракетные комплексы, которые летят по настильной траектории с гиперзвуковой скоростью. Гиперзвукового оружия пока ни у кого нет. В ведущих армиях мира она, безусловно, рано или поздно появится. Но и у нас к этому времени уже несколько появится. Я уже знаю, что. [знаю], о чем наши ученые, инструкторы и инженеры работают ", — рассказал Путин.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о начале военной операции в Сирии со стороны турецких вооруженных сил. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!