Главная Новости Мир Россия В Москве открыли памятник Евгению Примакову
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве открыли памятник Евгению Примакову

На церемонии открытия присутствовал лично Владимир Путин

29 октября 2019, 17:50 comments1471
Поделитесь публикацией:
В Москве открыли памятник Евгению Примакову

Сегодня на Смоленской площади в Москве прошло торжественное открытие памятника известного российского государственного деятеля и бывшего министра иностранных дел Евгению Примакову. Об этом передает издание "Крым Реалии", ссылаясь на российские СМИ.

Дата открытия памятника приурочена к 90-летию политика, который скончался в 2015 году в возрасте 85-ти лет.

По этому случаю на Смоленскую площадь прибыл президент Владимир Путин, который отметил масштабное влияние Примакова на Российскую Федерацию и призвал будущие поколения  "беречь его наследие, всегда слышать голос Примакова". 

Известно, что Примаков пользовался глубоким авторитетом не  только в России, но и за рубежом. Сам Путин сообщил присутствующим, что нередко просил у него советов.

Также издание отмечает, что на открытии памятника присутствовали также присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Госудмы Вячеслав Володин, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, бизнесмен Алишер Усманов, внук Примакова, депутат Госдумы от партии "Единая Россия" – полная тезка  Евгений Примаков, который  назвал памятник, автором которого стал скульптор Георгий Франгулян, "очень хорошим, символичным".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что московский арбитражный суд взыскал с оппозиционного фонда Алексея Навального материальную компенсацию в размере 1,4 млн. евро в пользу компании, принадлежащей шеф-повару Владимира Путина Евгению Пригожину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!