Главная Новости Мир Россия "Какой-то сюр": Facebook заблокировал десятки ботов от повара Путина за их попытку повлиять на политику стран Африки
commentss НОВОСТИ Все новости

"Какой-то сюр": Facebook заблокировал десятки ботов от повара Путина за их попытку повлиять на политику стран Африки

Сначала Facebook провел крупное расследование, чтоб выяснить, кто стоит за этими аккаунтами

30 октября 2019, 19:55 comments1367
Поделитесь публикацией:
"Какой-то сюр": Facebook заблокировал десятки ботов  от повара Путина за их попытку повлиять на политику стран Африки

Компания Facebook приостановила работу трех сетей российских учетных записей, которые пытались вмешаться во внутреннюю политику 8 африканских стран. Об этом передает издание "Украинская правда", ссылаясь на западные СМИ.

"Хотя люди, которые стоят за этими сетями, попытались скрыть свою принадлежность и взаимосвязь, наше расследование связало эти кампании со структурами, имеющими отношение к российскому финансиста Евгения Пригожина, которому министерство юстиции США выдвигало обвинения", — заявил глава отдела кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер.

В ходе расследования стало известно, что одна из сетей состояла из 35 аккаунтов в Facebook и 53 страниц, 7 групп, 5 аккаунтов в Instagram, которые ориентировались на Мадагаскар, ЦАР, Мозамбик, Демократическую Республику Конго, Кот-д'Ивуар и Камерун.

Как утверждает Facebook, с помощью таких сетей Российская Федерация  вмешивалась в дела других государств.

Группа компаний "Конкорд", подконтрольная Пригожину, пытаясь оправдаться, заявила, что "информация не соответствует действительности".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о компенсации в 1,4 млн евро, который московский арбитражный суд присудил в пользу фирмы Евгения Пригожина, занимающейся поставками продуктов в школьные столовые и потерявшей сделку на крупную сумму из-за расследования Алексея Навального.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!