Главная Новости Мир Россия Экс-депутата Рудьковского будут судить в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-депутата Рудьковского будут судить в Москве

Прокуратура утвердила обвинительное заключение Рудьковскому

1 ноября 2019, 17:58 comments3454
Поделитесь публикацией:
Экс-депутата Рудьковского будут судить в Москве

Генеральная прокуратура РФ сообщила, что дело Николая Рудьковского будет рассматривать Московский городской суд. Экс-депутат обвиняется в нападении на российское посольство в Киеве в 2014 году.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 360 УК РФ (участие в нападении на служебные помещения и транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой, совершенное в целях осложнения международных отношений)",- сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что замгенпрокурора уже утвердил обвинительное заключение, после чего дело направили в Мосгорсуд. Российские правоохранители предполагают, что Рудьковский совершил нападение на посольство с целью осложнения отношений между странами. Бывшего депутата задержали на территории России осенью 2018 года, после чего суд решил заключить его под стражу.

Как сообщал портал "Комментарии", официальный представитель Следкома России Светлана Петренко сообщила о завершении расследования дела бывшего депутата парламента Украины Николая Рудьковского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!