Главная Новости Мир Россия Путин наградил орденом болгарина, подозреваемого в шпионаже в пользу России
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин наградил орденом болгарина, подозреваемого в шпионаже в пользу России

В Болгарии бывшего депутата парламента от "Болгарской социалистической партии" Николая Малинова обвиняют в шпионаже в пользу России

4 ноября 2019, 18:37 comments1851
Поделитесь публикацией:
Путин наградил орденом болгарина, подозреваемого в шпионаже в пользу России

Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы болгарина Николая Малинова, который подозревается в шпионаже в своей собственной стране на пользу России. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Церемония состоялась в Москве в понедельник, 4 ноября, через несколько дней после того, как болгарский суд разрешил Малинову покинуть страну на пять дней.

Напомним, что ранее в Болгарии председатель Национального движения "Русофилы" Николай Малинов был обвинен в шпионаже в пользу российских организаций. Речь идет об обществе "Двуглавый орел" и Российском институте стратегических исследований (РИСИ), близком к Кремлю.

Генеральный прокурор Болгарии Сотир Цацаров уточнил, что расследование продолжается. Если обвинения в отношении шпионажа подтвердит следствие, Николаю Малинову грозит от 5 до 15 лет лишения свободы. На данный момент Малинов освобожден под залог в 50 000 левов.

По этому делу были допрошены и другие представители "русофилов", в их числе главный секретарь движения Кристина Иванова, секретарь Юрий Борисов, заместитель председателя Милен Чакыр и почетный председатель Энчо Москов. Политолог Живко Георгиев также был вызван на следствие для дачи показаний о проведенных им исследованиях по заказу иностранных организаций.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Болгарии экс-депутата обвиняют в шпионаже в пользу России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!