Главная Новости Мир Россия Иракские силовики застрелили 13 протестующих
commentss НОВОСТИ Все новости

Иракские силовики застрелили 13 протестующих

Всего с начала октября во время демонстраций против правительства было убито более 260 иракцев

5 ноября 2019, 20:43 comments1371
Поделитесь публикацией:
Иракские силовики застрелили 13 протестующих

Иракские силы безопасности за последние 24 часа застрелили по меньшей мере 13 протестующих, за то, что они отказывались прекратить демонстрации против политических партий, которые контролирует правительство. Об этом сообщает Reuters.

После того, как восемь человек были убиты в течение дня в понедельник, силовики застрелили еще по меньшей мере пять демонстрантов ночью во вторник.

Всего с начала октября во время демонстраций против правительства было убито более 260 иракцев. Демонстранты считают, что их правительство является коррумпированным и благосклонным к иностранным интересам, прежде всего Ирана.

Большинство смертей произошли в течение первой недели демонстраций, когда снайперы стреляли в толпу с крыш Багдада. Новое насилие вспыхнуло на следующий день после того, как премьер-министр Адель Абдул Махди обратился к протестующим, чтобы они приостановили протесты, по его словам, достигнуть своих целей можно и без нанесения вреда экономике.

Он заявил, что готов подать в отставку, если политики договорятся о замене и пообещал выполнить ряд реформ. Но протестующие отметили, что этого недостаточно, и весь политический класс должен уйти.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Ираке снова протесты: много пострадавших. В понедельник, 4 ноября, в городе проходит забастовка, протестующие перекрыли главные трассы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!