Главная Новости Мир Россия Кремль неподсуден: Путин фактически вывел Россию из Женевской конвенции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль неподсуден: Путин фактически вывел Россию из Женевской конвенции

В России опасаются злоупотреблений

22 ноября 2019, 13:32 comments2269
Поделитесь публикацией:
Кремль неподсуден: Путин фактически вывел Россию из Женевской конвенции

Президент России Владимир Путин подписал закон "Об отзыве заявления, сделанного при ратификации Дополнительного протокола к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, касающегося защиты жертв международных вооруженных конфликтов", сообщается в статусе закона на сайте Госдумы.

В пояснительной записке к документу отмечается, что учрежденная согласно протоколу Конвенции международная комиссия по установлению фактов насилия фактически не работает с 1991 года. 

Также указывается, что в нынешней международной обстановке существует риск, что некоторые "недобросовестные государства" могут злоупотреблять полномочиями комиссии в своих политических целях. 

Таким образом, Россия по факту вышла из Женевской конвенции о защите гражданского населения во время международных вооруженных конфликтов. И теперь Международный суд ООН не сможет рассматривать иски к России относительно нарушения прав гражданских лиц во время войны.

Как сообщал сайт "Комментарии", 8 ноября Международный суд ООН принял решение в пользу Украины по иску к России относительно финансирования терроризма и недопущения всех форм дискриминации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!