Главная Новости Мир Россия ФСБ задержала в Крыму "шпионку", завербованную украинскими спецслужбами
commentss НОВОСТИ Все новости

ФСБ задержала в Крыму "шпионку", завербованную украинскими спецслужбами

Гражданка России подозревается в государственной измене, ей грозит 20 лет заключения

29 ноября 2019, 12:53 comments1489
Поделитесь публикацией:
ФСБ задержала в Крыму "шпионку", завербованную украинскими спецслужбами

Федеральная служба безопасности РФ сообщила о задержании на территории города Севастополь гражданки России по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Об этом передает пресс-служба силового ведомства.

Как указано в сообщении, женщина была завербована украинскими спецслужбами и по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины целенаправленно осуществляла сбор секретных сведений военного характера.

Согласно закону Российской Федерации, задержанной объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса (государственная измена). Таким образом, в случае доказанной вины, женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что народный депутат от партии "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк произнесла фразу, которая была трактована как призыв "приглушить" свободу слова в Украине.

"Сначала ведущая спрашивает про Маричку Звиробий, потом о человеке, порвавшем портрет Порошенко, потом про Олександра Дубинского и  его высказывания, потом получает мой ответ, что у нас слишком сильная свобода слова и пора бы начать фильтровать свою речь тем, кто такое допускает", — написала Василевская-Смаглюк.

Сама парламентарий оправдывается тем, что фраза была вырвана из контекста и не несет такого смысла. Также  Василевская-Смаглюк подчеркивает, что тем более абсурдно ее обвинять в таком, учитывая, что она имеет пятнадцатилетний стаж работы в журналистике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!