Главная Новости Мир Россия "Ожидание года"; в Кремле предположили, чем завершится встреча Путина с Зеленским
commentss НОВОСТИ Все новости

"Ожидание года"; в Кремле предположили, чем завершится встреча Путина с Зеленским

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, диалог двух лидеров содержит предпосылки для выхода из сложного положения на Донбассе

5 декабря 2019, 22:06 comments2145
Поделитесь публикацией:
"Ожидание года"; в Кремле предположили, чем завершится встреча Путина с Зеленским

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что официальная Москва испытывает осторожный оптимизм по выстраиванию российско-украинских отношений в связи с предстоящей встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского, которая состоится уже в следующий понедельник, 9 декабря. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на российские СМИ.

Песков отметил, что главы украинского и российского государств уже неоднократно говорили по телефону.

"Это было конструктивное общение. О конструктивном общении говорил и сам президент Путин. Если такой же конструктивный диалог будет продолжен и во время очной встречи, это создаст предпосылки для облегченного выхода на решения, которые волнуют обе стороны", — подчеркнул пресс-секретарь Кремля.

При этом Песков заявил, что преждевременно говорить, каким образом будет найдено совместное понимание во время встречи.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что МИД Украины направило обращение к Венгрии в связи с инцидентом, в котором телевизионный центральный канал М1 показал Крым в качестве российской территории.

"В связи с связи с появлением на центральном венгерском телеканале М1 видео сюжета, в котором Крым обозначен территорией РФ, Посольство обратилось к телеканалу и в Министерство внешней экономики и иностранных дел Венгрии с требованием по исправлению надписи", — указано в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!