Главная Новости Мир Россия В Кремле назвали единственное условие смены формата «минской группы» по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле назвали единственное условие смены формата «минской группы» по Донбассу

По словам Пескова, на нормандской встрече в Париже вопрос границы не обсуждался

10 декабря 2019, 15:34 comments1990
Поделитесь публикацией:
В Кремле назвали единственное условие смены формата «минской группы» по Донбассу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что изменить состав Трехсторонней контактной группы (ТКГ) можно только с согласия главарей террористов "ЛДНР", передает "Интерфакс".

"Любые изменения формата исключать нельзя, но изменять формат без согласования всеми участниками — тремя сторонами в этой группе — невозможно и вряд ли это можно сделать… Без позиции и мнения самопровозглашенных республик, без учета их точки зрения, а главное без контактов Киева с этими представителями, решение принимать весьма и весьма сложно", — сказал спикер, комментируя предложение президента Владимира Зеленского пригласить для участия в ТКГ переселенцев с Донбасса.

Песков также отметил, что вопрос передачи Украине контроля над границей не обсуждался на "нормандской встрече" в Париже. Однако, по его словам, вопрос границы указан в Минских соглашениях.

Как сообщало издание "Комментарии", ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина согласна на переговоры с жителями оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, если это будут не террористы, а переселенцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!