Главная Новости Мир Россия Путин пугает Донбасс геноцидом «как в Сребренице»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин пугает Донбасс геноцидом «как в Сребренице»

Путин также намекнул, что Владимир Зеленский не сможет контролировать националистов

10 декабря 2019, 19:34 comments1827
Поделитесь публикацией:
Путин пугает Донбасс геноцидом «как в Сребренице»

Президент России Владимир Путин заявил, что передача Украине контроля над границей с Россией грозит уничтожением жителям оккупированного Донбасса, поскольку не принят закон об амнистии. Об этом он сказал на встрече с Советом по правам человека при президенте, передает "Интерфакс-Украина".

"До сих пор не принят закон об амнистии. В 2015 году еще договорились, решения есть какие-то, но ничего не действует. И украинская сторона все время ставит вопрос: дайте нам возможность закрыть границу войсками… Но я представляю, что дальше начнется. Сребреница будет", — сказал Путин.

Российский лидер выразил опасения, что украинская власть не сможет проконтролировать националистов.

"Мы же видели, как президент Зеленский ведет дискуссию с националистами, не понятно, кто там сильнее... И не понятно, что там произойдет, и кто ими будет руководить, когда они войдут на эти территории без обеспечения гарантий людям", — подчеркнул Путин.

По его словам, что эта проблема носит политический характер и пообещал "иметь ввиду" дела граждан России, осужденных в Украине.

Напомним, резня мусульман в Сребренице произошла в июле 1995 года. В результате, погибли около 8 тыс. боснийских мусульман мужского пола в возрасте от 12 до 77 лет. Трагедия стала одним из самых кровавых эпизодов боснийской войны. В 2007 году Международный суд признал события в Сребренице геноцидом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!