Главная Новости Мир Россия Кремль отвергает внесение изменений в Минские соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль отвергает внесение изменений в Минские соглашения

По мнению Москвы, подписанные соглашения являются предметом незыблемости

12 декабря 2019, 12:05 comments1483
Поделитесь публикацией:
Кремль отвергает внесение изменений в Минские соглашения

Представитель России в Трехсторонней контактной группе  Борис Грызлов заявил, что внесение любых изменений в Минские соглашения для урегулирования ситуации на Донбассе недопустимо. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на российские СМИ.

Грызлов считает, что заявления Украины о подготовке неких изменений в минские договоренности "носят провокационный характер".

"С киевской стороны прозвучали заявления о подготовке неких изменений в минские договоренности. Подобные заявления носят провокационный характер и способны осложнить ситуацию на Донбассе. Вновь подчеркну: никаких изменений в минские договоренности не будет и быть не может. Вся работа и контактной группы, и нормандского формата направлена на их выполнение", — заявил он, добавив, что Минские  договоренности нерушимы.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский обозначил, что именно не нравится ему в Минских соглашениях.


"Выборы проходят по украинскому законодательству. И украинский закон исключает присутствие боевиков. Все украинские партии должны иметь доступ. Там должны быть наблюдатели, журналисты, ОБСЕ, Центральная избирательная комиссия. Если есть вооруженные группировки, ни одна партия не пойдет туда", — заявил украинский гарант.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!