Главная Новости Мир Россия Почему россиянам могут ограничить выезд из страны на Новый год
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему россиянам могут ограничить выезд из страны на Новый год

Россиянам объяснили условия запрета на выезд из страны на Новый год

18 декабря 2019, 10:37 comments1993
Поделитесь публикацией:
Почему россиянам могут ограничить выезд из страны на Новый год

Россиянам, у которых есть штрафы ГИБДД или задолженности по кредитам или алиментам, могут запретить выезжать из страны на новогодние каникулы. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

По информации ведомства, запрет может быть введен, если сумма задолженность по исполнительному документу о невыплате алиментов, возмещения причиненного здоровью вреда, имущественного ущерба или морального вреда превышает 10 тысяч рублей (3700 гривен). Относительно других категорий — россиян не будут выпускать, если сумма задолженности составляет 30 тысяч рублей (11250 гривен).

Кроме того, те, кто собирается покинуть пределы России и имеют задолженность, могут погасить ее на месте вылета, правда, это не будет гарантировать снятие ограничений.

Как сообщало издание "Комментарии", с 6 февраля 2018 года должники по алиментам не смогут выехать за пределы Украины и управлять транспортом в соответствии с законом об усилении ответственности за неуплату алиментов.

Напомним,  4 января был подписан закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов". Законом устанавливается временное ограничение таких лиц в праве выезда за пределы Украины, временное ограничение должника в праве управления транспортными средствами, временное ограничение должника в праве пользования огнестрельным охотничьим, пневматическим оружием, временное ограничение должника в праве охоты. Кроме того, предусмотрен новый вид административного взыскания — общественно полезные работы, которые заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение, платных работ, вид которых определяет соответствующий орган местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!