Главная Новости Мир Россия Россия хочет обменяться с Украиной послами
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хочет обменяться с Украиной послами

Россия готова налаживать контакты с Киевом и готова вернуть своего посла в Украину

10 февраля 2020, 10:00 comments1798
Поделитесь публикацией:
Россия хочет обменяться с Украиной послами

Российская Федерация готова вернуть своего посла в Киев и принять посла Украины в Москве. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пишет "Российская газета".

По словам Лаврова, несмотря на сложные отношения между Украиной и Россией они готовы продолжать взаимодействовать в сфере транспорта, экономики и гуманитарных делах.

"Нелогично  регулярно строить какие-то барьеры в отношениях между государствами, то запрет авиасообщения, потом для железнодорожного транспорта, да и просто для общения", — сказал он.

Также Лавров рассказал, что с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко виделся один раз — на Нормандском саммите в Париже в декабре 2019 года. 

Напомним, после начала российской агрессии в Украине Киев отозвал своего посла из Москвы.

Как сообщали "Комментарии", МИД РФ выступил с заявлением, в котором назвал условия выхода Украины из кризиса. В частности, Москва вместе с зарубежными партнерами готова без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса. Россия требует изменить конституцию Украины, предлагает ЕС и США содействовать признанию украинцами права Крыма определить судьбу по итогам референдума, а также гарантировать нейтральный военно-политический статус Украины.

Министерство иностранных дел Украины считает неприемлемыми предложения, изложенные в позиции МИД РФ по урегулированию кризиса в Украине.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!