Главная Новости Мир Россия В России завели первое уголовное дело за распространение фейков о коронавирусе
commentss НОВОСТИ Все новости

В России завели первое уголовное дело за распространение фейков о коронавирусе

Причиной стала неправдивая публикация в социальной сети о заражении коронавирусом в одном из городов России

3 апреля 2020, 22:32 comments2302
Поделитесь публикацией:
В России завели первое уголовное дело за распространение фейков о коронавирусе

В России завели первое уголовное дело за распространение ложной информации о пандемии коронавируса Covid-19. Неправдивая публикация о заражении коронавирусом в Курортном районе Санкт-Петербурга была опубликована в социальной сети "ВКонтакте". Об этом сообщили в российском издании ТАСС со ссылкой на свой источник в следственных органах.

В издании сообщили, что автором публикации, по предварительной информации, была Анна Шушпанова — член территориальной избирательной комиссии в Курортном районе Санкт-Петербурга. Ее адвокат заявил журналистам, что подзащитную доставили в следственный отдел.

Президент России Владимир Путин еще 1 апреля одобрил поправки в Уголовный кодекс Российской Федерации о лишении свободы за распространение ложной информации о пандемии коронавируса Covid-19. Предположительно, Шушпанову обвиняют по статье 207.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За распространение фейков по этой теме грозит штраф от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или исправительные работы до года или обязательные работы до 360 часов или лишение свободы на срок до 3 лет.

Как сообщал портал "Комментарии", экс-министр экономики Украины Тимофей Милованов призвал продлить карантин до середины лета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!