Главная Новости Мир Южная Америка В Боливии произошло ЧП с участием вертолета, на борту которого был президент
commentss НОВОСТИ Все новости

В Боливии произошло ЧП с участием вертолета, на борту которого был президент

Поломка в хвостовой части произошла на фоне угроз свергнуть Моралеса

5 ноября 2019, 09:00 comments1797
Поделитесь публикацией:
В Боливии произошло ЧП с участием вертолета, на борту которого был президент

Вчера, 4 ноября, в Боливии едва не произошла авиакатастрофа с участием президента южноамериканской страны Эво Моралесом. Как сообщает Al Jazeera, вертолет, на борту которого находился лидер Боливии, совершил экстренную посадку из-за поломки. Однако все это произошло на фоне скандала и после угроз политических оппонентов свергнуть Моралеса.

Как сообщают местные СМИ, как только вертолет EC-145 взлетел из поселка в Андах, где президент Боливии презентовал новую дорогу, пилоты заподозрили неладное. Оказалось, что у воздушного судна был поврежден хвостовой ротор, из-за чего вертолет немедленно пришлось сажать на землю. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Однако это вызвало напряжение в стране, где и без этого было неспокойно на протяжении двух последних недель: протестующие выходят на митинги против "левого" президента, переизбрание которого, по их мнению, незаконно.

Как ранее сообщали "Комментарии", 21 октября в Полтавской области разбился вертолет Robinson R44 с экс-министром аграрной политики Тарасом Кутовым на борту.  Экс-политик направлялся из Киева на Полтавщину. К сожалению, выжить экс-министру не удалось. Погибшему было всего 43 года, у него осталось трое детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!