Главная Новости Мир Южная Америка США расширили санкции против Венесуэлы
commentss НОВОСТИ Все новости

США расширили санкции против Венесуэлы

В санкционный список попали известные парламентарии Венесуэлы

14 января 2020, 01:29 comments1577
Поделитесь публикацией:
США расширили санкции против Венесуэлы

Америка расширила санкционный список в отношении Венесуэлы, добавив в него парламентариев страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, опубликованный на сайте американского Минфина.

Среди санкционного списка Луис Парра, занявший 5 января 2019 года пост спикера венесуэльского парламента вместо лидера оппозиции Хуана Гуаидо.

В  прошлом году по стране начались массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро. Тогда на фоне беспорядков глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Гуаидо провозгласил себя временным главой государства, а несколько стран во главе с США заявили о его признании. Россия, Китай, Турция поддержали Мадуро в качестве легитимного президента.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Николас Мадуро сообщил, что бывший президент Колумбии Альваро Урибе, который возглавлял страну с 2002 по 2010 годы, планировал совершить на него покушение. Об этом сообщает газета La Vanguardia.

"Я узнал о плане, которым руководил Альваро Урибе Велес с участием посла Колумбии в США Франсиско Сантоса, который обсуждался с Лестером Толедо (один из лидеров и депутат венесуэльской оппозиции — прим. ред.)", — сказал Мадуро.В августе 2018 года с помощью двух беспилотников была предпринята попытка покушения на Мадуро в тот момент, когда он выступал на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Охрана спрятала президента бронежилетами и стащила с трибуны. Сам венесуэльский лидер не пострадал, однако ранения получили семеро военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ria.ru/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!