Главная Новости Мир Южная Америка Моралес рассказал, вернется ли в политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Моралес рассказал, вернется ли в политику

Моралес не исключил возвращения в политику

31 января 2020, 00:50 comments1637
Поделитесь публикацией:
Моралес рассказал, вернется ли в политику

Экс-президент Боливии Эво Моралес может вернуться в политику в качестве депутата или сенатора. На данный момент, по его словам, данная возможность  обсуждается. Об этом  он заявил во время интервью Destape Radio.

"В моем департаменте меня попросили быть кандидатом в депутаты или сенаторы, это пока обсуждается и будет зависеть от того департамента, где я жил, то есть Кочабамбы", — заявил Моралес.

Моралес после выборов 20 октября под давлением общественности покинул свой пост и сбежал в Мексику, потом переехал жить Аргентину.

Власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес.

В Боливии Моралесу временно действующая власть запретила участвовать в качестве кандидата. На данный момент он  из  Аргентины руководит президентской кампанией своего Движения к социализму. Высший избирательный суд Боливии (TSE) назначил всеобщие выборы на 3 мая.

Как сообщал портал "Комментарии", министр правительства Боливии Артуро Мурильо просил прокуратуру возбудить уголовное дело против бывшего президента Эво Моралеса. Мурильо обвинял экс-главу государства в подстрекательстве к мятежу и терроризму.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!