Главная Новости Мир США Гонщица погибла во время попытки установить рекорд на реактивном автомобиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонщица погибла во время попытки установить рекорд на реактивном автомобиле

Авария произошла в пустыне Алворда

29 августа 2019, 03:35 comments4567
Поделитесь публикацией:
Гонщица погибла во время попытки установить рекорд на реактивном автомобиле

Гонщица и ведущая передачи “Разрушители легенд” 36-летняя Джесси Комбз погибла при попытке установить рекорд скорости на реактивном автомобиле. Об этом сообщает сайт Autoblog.

Авария произошла в пустыне Алворда, штат Орегон. Как сообщили в офисе местного шерифа, трагедия произошла 27 августа. Комбс, находясь за рулем реактивного автомобиля, пыталась разогнаться до скорости 996 километров в час. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

В заявлении семьи, опубликованном сайтом Autoblog, отмечается, что она пыталась побить абсолютный женский рекорд скорости передвижения по суше, установленный в 1976 году каскадершей и гонщицей Китти О'Нил. Тогда ей удалось развить на трехколесном реактивном автомобиле скорость 843 километра в час

Представители шоу "Разрушители легенд", в котором при жизни успела поработать Комбс, выразили соболезнования семье и близким экс-соведущей.

Джесси Комбс прозвали самой быстрой женщиной на четырех колесах. В 2013 году она смогла побить рекорд скорости среди представительниц женского пола, разогнавшись до 632 километров в час. Новый рекорд Комбс установила в 2016 году — 769 километров в час. В 2018 показатель гонщицы достиг уже 777 километров, но тогда результат не засчитали официально.

 Как ранее сообщало издание "Комментарии", украинская велогонщица Яна Беломоина одержала победу на соревнованиях класса С1 по маунтинбайку, которые состоялись в Италии. Соревнования Internazionali d´Italia Series состоялись 30 июня, за неделю до финала Кубка мира, сообщает "iSport.ua".

"Счастлива вернуться к гонкам после долгой паузы. Спасибо Италии за замечательное событие, следующая цель — финал мирового чемпионата по маунтинбайку в Val di Sole, который состоится на следующей неделе", — написала Беломоина в соцсетях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!