Главная Новости Мир США Трамп отменил визит в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп отменил визит в Польшу

Трамп объяснил отмену визита в Польшу

30 августа 2019, 00:35 comments2066
Поделитесь публикацией:
Трамп отменил визит в Польшу

Президент США Дональд Трамп отменил запланированный визит в Польшу, в связи с чем переносится первая встреча с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом сообщает AP.

Сообщается, что Трамп отменил визит из-за урагана "Дориан", который приближается к Флориде. Он отметил, что в ближайшие дни для него "очень важно" находиться в Вашингтоне.

"Нашим главным приоритетом является безопасность и защита американского народа на пути урагана", — заявил Трамп.

Президент США Дональд Трамп объяснил, что отменил свой визит в Варшаву на памятные мероприятия 1 и 2 сентября по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны из-за урагана, который приближается к Флориде.

"Чтобы гарантировать, что все ресурсы федерального правительства сконцентрированы на приближающемся шторме, я решил направить нашего вице-президента Майка Пенса в Польшу на эти выходные вместо меня", — заявил Трамп.

Он отметил, что сообщил об этом по телефону польскому президенту Анджею Дуде.

По словам Трампа, он нанесёт визит в Польшу в ближайшее время.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", президент США Дональд Трамп предложил своим помощникам произвести проверку Инициативы помощи безопасности Украине (Ukraine security assistance initiative), и это может временно заморозить освоения предусмотренных бюджетом США на этот год средств. Об этом передает американское издание Politico, ссылаясь на источники в Белом Доме. "Президент Дональд Трамп попросил свою команду по национальной безопасности провести проверку программы финансирования, известную как "Инициатива поддержки безопасности Украины", чтобы убедиться, что средства используются из лучших соображений для интересов США", — указал источник, предпочитая не называть своего имени. Politico отмечает, что когда программа находится под пересмотром, средства тратить нельзя. В то же время, выделенная на этот год сумма в $250 млн. должна быть полностью освоена до конца налогового года — то есть до 30 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!