Главная Новости Мир США Китай и США договариваются о новых торговых переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай и США договариваются о новых торговых переговорах

США и Китай уже несколько месяцев пробуют договориться о взаимном снятии пошлин

2 сентября 2019, 12:10 comments1644
Поделитесь публикацией:
Китай и США договариваются о новых торговых переговорах

Китай и США в настоящее время обсуждают сроки проведения нового раунда переговоров по урегулированию торговых споров. Об этом сообщил  официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан в понедельник на брифинге.
"Стороны обсуждают это. Что необходимо сделать в первую очередь, так это создать подходящую атмосферу для переговоров. Что касается деталей, то я предлагаю вам обратиться в министерство коммерции", — сказал дипломат.
Накануне заявления китайского дипломата, президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что консультации по торговым вопросам с представителями КНР запланированы на сентябрь.
1 сентября США ввели дополнительные пошлины в размере 15% на товары из КНР стоимостью $112 млрд. Китай в ответ в воскресенье ввел первую часть дополнительных пошлин в 10% на американскую продукцию объемом $75 млрд. Дополнительные сборы в 5% на импорт из США будут введены 15 декабря. В тот же день КНР также установит дополнительные пошлины в 25% и 5% соответственно на американские автомобили и запчасти.
Как сообщал сайт "Комментарии", президент США Дональд Трамп заявил, что может еще выше поднять пошлины на китайский импорт после 1 сентября, если Пекин не приложит больше усилий для заключения торгового соглашения с Вашингтоном.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!