Главная Новости Мир США В Калифорнии более 30 человек погибли при пожаре на корабле
commentss НОВОСТИ Все новости

В Калифорнии более 30 человек погибли при пожаре на корабле

В Калифорнии загорелся корабль с пассажирами

3 сентября 2019, 01:10 comments1796
Поделитесь публикацией:
В Калифорнии более 30 человек погибли при пожаре на корабле

Тридцать четыре человека погибли в результате возгорания на корабле у берегов Калифорнии. Об этом сообщает телеканал KTLA со ссылкой на местное пожарное управление.

Инцидент произошел у округа Вентура в районе Санта-Круз.

Береговая охрана Лос-Анджелеса сообщает, что на место выдвинулись спасательные команды. Нескольких членов экипажа удалось спасти, эвакуация продолжается.

По данным СМИ, на горящем судне могли находиться до 39 человек.

Представитель береговой охраны Эрон Бемис сообщил журналистам, что спасатели пока не могут проникнуть на корабль из-за продолжающегося пожара.

"Он угасает и снова загорается, возможно, из-за количества топлива на борту. Мы пока не можем пробить корпус и посмотреть, есть ли выжившие на этом этапе", — сказал Бемис.

По его словам, речь идет о коммерческом судне длиной 75 футов (около 23 метров), которое использовалось дайверами.

"Пять членов экипажа смогли высадиться, потому что они были в главной каюте. Тридцать четыре пассажира находились под палубами", — заключил представитель береговой охраны.

 Как сообщало издание "Комментарии", первый испытательный орбитальный полет корабля Starship американской компании SpaceX может состояться в октябре. Об этом в четверг сообщил глава компании Илон Маск. "Планируем в октябре первый испытательный полет на высоту 20 км, а также предпримем попытку орбитального полета сразу после этого", — написал он в Twitter. Маск также добавил, что "более подробная информация на этот счет будет обнародована 28 сентября — в годовщину первого полета на орбиту корабля, созданного SpaceX".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!