Главная Новости Мир США Трамп оценил ход торговых переговоров США с Китаем
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп оценил ход торговых переговоров США с Китаем

Трамп сообщил о предстоящем повышении пошлин на товары из Китая

3 сентября 2019, 01:10 comments1364
Поделитесь публикацией:
Трамп оценил ход торговых переговоров США с Китаем

Президент США Дональд Трамп в своём микроблоге в Twitter оценил ход торговых переговоров между Соединёнными Штатами и Китаем.

"У нас всё хорошо на переговорах с Китаем. Хотя я уверен, что им очень хотелось бы иметь дело с новой администрацией, чтобы они могли продолжать практику "грабежа США" ($600 млрд в год)", — заявил Трамп.

Он также отметил, что в случае его победы на предстоящих президентских выборах торговая сделка с Пекином будет гораздо более жёсткой.

Ранее Трамп сообщил о предстоящем повышении пошлин на товары из Китая, которые будут импортированы с сентября и октября 2019 года.

Позднее Министерство коммерции Китая сообщило, что Пекин инициировал разбирательство во Всемирной торговой организации (ВТО) в связи с введением новых пошлин на китайский экспорт со стороны США.

Как сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп заявил, что США намерены повысить пошлины на товары из Китая в сентябре и октябре дополнительно на 5% по сравнению с ранее объявленными показателями. Данный шаг Трамп назвал ответом на "политически мотивированный шаг" Китая по введению пошлин на экспорт США в размере 75 миллиардов долларов. "К сожалению, прежние администрации позволили Китаю настолько опередить справедливую и сбалансированную торговлю, что это стало большим бременем для американского налогоплательщика. Как президент, я больше не могу этого допустить", — заявил Трамп. По его словам, с 1 сентября пошлины на товары общей стоимостью 300 млрд долларов увеличатся с 10% до 15%. С 1 октября пошлины на товары общей стоимостью 250 млрд долларов вырастут с 25% до 30%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!