Главная Новости Мир США Бывший глава Пентагона назвал самую опасную страну мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший глава Пентагона назвал самую опасную страну мира

Джеймс Мэттис считает, что его мнение разделяют и "пакистанские военные"

4 сентября 2019, 06:15 comments3324
Поделитесь публикацией:
Бывший глава Пентагона назвал самую опасную страну мира

Экс-глава оборонного ведомства США Джеймс Мэттис заявил, что считает Пакистан самой опасной страной в мире из-за радикализации общества и стремительного наращивания ядерного потенциала.

Во вторник, 3 сентября, в продажу поступила новая книга бывшего главы Пентагона Call Sign Chaos: Learning to Lead. В ней Мэттис написал:

"Из всех стран, с которыми я имел дело, я считаю, что Пакистан – самая опасная".

"Радикализция общества", — пояснил свою позицию экс-глава Пентагона, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Он добавил, что его мнение разделяют и "пакистанские военные".

"Они отдают себе отчет в том, что происходит, они это понимают. Когда вы берете радикализованное общество, добавляете к этому самый стремительно растущий в мире ядерный арсенал, вы поймете, почему одно из моих убеждений касается того, что нам необходимо сейчас сконцентрировать внимание на контроле вооружений и нераспространении. Это самая большая проблема сейчас", — сказал Мэттис.

Как ранее сообщали "Комментарии"Пентагон завершил анализ программы военной помощи Украине и пришел к выводу, что выделение 250 млн долларов необходимо. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщает Politico. "Департамент Пентагона рассмотрел пакет внешней помощи (для Украины) и поддерживает его", — сказал высокопоставленный чиновник Министерства обороны США. Издание отмечает, что в 2019 году Конгресс одобрил выделение 250 млн долларов военной помощи Украине, чтобы помочь противостоять агрессии России. Однако в последние дни бюджетное управление Белого дома задержало финансирование и попросило министра обороны Марка Эспера и советника по национальной безопасности Джона Болтона определить, соответствует ли программа интересам Соединенных Штатов. Отмечается, что эта просьба вызвала возмущение у законодателей обеих палат Конгресса, которые считают, что программа имеет решающее значение для сдерживания российской военной агрессии и Пентагон согласен с ними.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!