Главная Новости Мир США Унесший жизни 30 человек ураган «Дориан» ослаб до первой категории
commentss НОВОСТИ Все новости

Унесший жизни 30 человек ураган «Дориан» ослаб до первой категории

Скорость ветра упала до 145 км / ч

6 сентября 2019, 10:43 comments1500
Поделитесь публикацией:
Унесший жизни 30 человек ураган «Дориан» ослаб до первой категории

Ураган "Дориан", который пронесся Багамскими островами и достиг американского побережья, ослаб до первой категории. 

Национальный центр по наблюдению за ураганами США сообщил, что максимальная скорость ветра составляет 145 км/ч. "Дориан" находится сейчас примерно в 64 км к юго-востоку от города Уилмингтон (Северная Каролина) и движется вдоль побережья в северо-восточном направлении со скоростью 24 км/ч.

Около 2 млн американских граждан, проживающих на атлантическом побережье, оповещены о необходимости эвакуации в связи с приближением "Дориана".

Согласно последним данным властей, из-за урагана погибли не менее 30 человек. Официальные лица отмечают, что это не окончательная цифра. Около 13 тыс. строений повреждено или разрушено.

Напомним, что ураган "Дориан" обрушился на несколько островов Багамского архипелага 1 сентября. Скорость ветра достигала 298 км/ч. В связи с приближением урагана губернаторы американских штатов Южная Каролина, Джорджия, Флорида и Вирджиния ввели режим чрезвычайной ситуации. Разрушения на Багамах оказались "катастрофическими".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", ущерб от урагана "Дориан" в США оценивали от 25 до 40 млрд долл. Однако, после того, как ураган ослабел до второй из пяти категорий, потенциальный ущерб теперь расценивается как умеренный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!