Главная Новости Мир США США разблокировали $400 миллионов на военную помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США разблокировали $400 миллионов на военную помощь Украине

Дональд Трамп поручил пересмотреть военную помощь Киеву

13 сентября 2019, 01:06 comments1826
Поделитесь публикацией:
США разблокировали $400 миллионов на военную помощь Украине

США разблокировали почти 400 миллионов долларов военной помощи Украине. Об этом сообщило украинское посольство в Вашингтоне.

"В частности, подобная помощь предусматривает 250 миллионов долларов из бюджета Пентагона в рамках программы "Инициатива по помощи Украине в области безопасности" и 115 миллионов долларов в рамках программы Госдепартамента "Международное военное финансирование" из бюджета 2019 года, а также 26,5 миллиона долларов из этой же программы из бюджета 2018 года. Всего 391,5 миллиона долларов", — написало диппредставительство в фейсбуке.

Средства пойдут на приобретение вооружений и военной техники, а также на оказание услуг.

Администрация Дональда Трампа также отметила, что изучает вопрос о том, надо ли предоставлять 250-миллионную ежегодную военную помощь Украине. Конгресс уже выделил эти средства, как и средства на другие программы в пользу Украины.

Республиканцы и демократы в сенате США выражали готовность восстановить эту помощь, если президент Дональд Трамп ее отменит.

 Как ранее сообщало издание "Комментарии", Министерство обороны Соединенных Штатов Америки уменьшило финансирование около 40 оборонных объектов в Европе. Как пишет издание, сокращение включает 21,6 миллиона долларов, которыми Пентагон собирался профинансировать портовый объект в Испании. Кроме того, "заморожены" 59 миллионов долларов, которые планировались на хранилище боеприпасов в Словакии. Также будет уменьшено финансирование строительства объекта для тренировки спецподразделений в Эстонии, а также проектов в Германии и Венгрии. Всего, по данным Пентагона, на строительство стены будет направлено 3,6 миллиарда долларов, ранее предусмотренных для финансирования 127 оборонных программ в 23 американских штатах, трех территориях и 20 странах.

Пентагон надеется, что Европейские страны профинансируют воплощения этих проектов. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер. Администрация Трампа последовательно говорила о необходимости более равномерного распределения оборонных расходов в мире и, в частности, об увеличении финансирования обороны со стороны Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!